Поиск по сайту
Жизнь
03.04.2013 11:50

«Нижегородкапстрой» устранит недоделки в домах на улице Богдановича до конца мая 2013 года

Пресс-служба группы компаний «СУ-155» («Нижегородкапстрой»*) 3 апреля ответила на обвинения депутата Государственной думы РФ Александра Хинштейна.

Напомним, 2 апреля депутат написал в своем блоге:

«Пришло коллективное письмо жителей: жить в домах невозможно. По суду Нижегородкапстрой было должно устранить недоделки до февраля. И не приступали».

В пресс-службе «СУ-155» ответили:

«В соответствии с решением суда, вынесенным в январе 2013 года ОАО «Нижегородкапстрой» должно устранить имеющиеся строительные недоделки в двух домах (№ № 4 и 4 корпус 1 по улице Богдановича) микрорайона «Печерская гряда» до середины февраля 2013 года.

Компания заказала все необходимые материалы и определилась с подрядными организациями. Однако домоуправляющая компания «Печерская гряда», обслуживающая два данных дома до сих пор не предоставила доступ строителям в дома для начала работ.
Выполнение работ по устранению недостатков по устройству кровли и фасадов жилых домов в зимнее время при минусовых температурах могло негативно сказаться на качестве выполняемых работ. В связи с вышеперечисленными условиями, ОАО «Нижегородкапстрой» приняло решение отложить работы по устранению выявленных недоделок до начала апреля 2013 года.
Компания готова и намерена устранить все имеющиеся недоделки в полном объеме до конца мая 2013 года».

Депутат Государственной думы РФ заявил, что «Нижегородкапстроем» владеет правительство региона.

«СУ-155» опровергло данную информацию:

«На сегодняшний день правительство Нижегородской области не владеет акциями ОАО «Нижегородкапстрой» - они проданы на аукционе в начале 2012 года частной компании».

«Дома строились с нарушением снипов, нелегалами», - написал в блоге Хинштейн.

В ответе «СУ-155» отмечено, что дома по улице Богдановича 4 и 4 корпус 1 были введены в эксплуатацию в полном соответствии с требованиями градостроительного кодекса РФ в 2010 году, в том числе на оба дома были получены заключения о соответствии построенных объектов всем техническим требованиям и проектной документации государственной инспекции строительного надзора Нижегородской области.

* - ОАО «Нижегородкапстрой» входит в Группу компаний «СУ-155».
 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений