Поиск по сайту
Жизнь
03.04.2013 09:45

Проект очень важный и перспективный, - Шанцев

Губернатор в своем блоге высказался о старте пилотного проекта местных инициатив в Нижегородской области.

«Задача формулируется жителями на общем собрании, затем оформляется в заявку, которую рассматривает конкурсная комиссия при правительстве области. Оценка происходит, исходя из нескольких критериев, в частности, готовности муниципалитета и граждан к софинансированию, социальной значимости решаемого вопроса… После одобрения заявки региональный бюджет перечисляет поселению средства», - написал глава региона в своем блоге в «Живом Журнале».

Напомним, о начале проекта было объявлено накануне.

Валерий Шанцев привел следующий пример. В поселке отсутствует детская спортивная площадка. На общем собрании вместе с главой поселения посчитана сметная стоимость. Допустим, 100 тысяч рублей. Региональный бюджет выделяет 75 тысяч рублей, поселение – 20 тысяч рублей, жители – 5 тысяч. Вопрос решается.

Как сообщил глава региона, в 2013 году на проект заложено 20 миллионов рублей. Пока в нем участвуют четыре района (Тонкинский, Тоншаевский, Ветлужский, Шарангский) и один городской округ (Шахунья).

«Данный проект – это предметный шаг для развития местного самоуправления, когда определение и решение проблем во многом зависит от активности самих граждан», - заключил Валерий Шанцев.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений