Поиск по сайту
Жизнь
02.04.2013 16:38

Нижегородец пожаловался на киноленту «Муви 43»

Экспертный совет по применению законодательства о рекламе при Нижегородском УФАС России 2 апреля не удовлетворил претензии зрителя.

Нижегородец подал в экспертный совет заявление о нарушении законодательства в сфере рекламы касательно киноленты «Муви 43», вышедшей в российский прокат 1 января текущего года, в отношении филиала ЗАО «Синема-Парк» по городу  Нижнему Новгороду. Данный вопрос рассматривался на заседании экспертного совета по соблюдению законодательства в сфере рекламы при Нижегородском УФАС 2 апреля.

В своём заявлении нижегородец жаловался на несоответствие содержания картины её рекламной кампании. По словам заявителя, фильм позиционировался как комедия, причём о содержании ленты никакой информации предоставлено не было. В частности, мужчина говорил о недопустимости использованного в кино юмора. В результате просмотра «Муви 43» в одном из кинотеатров «Синема-Парка» 3 января,  он был неприятно удивлён содержимым кино, покинул зал, не досмотрев его, а в требовании вернуть деньги за просмотр нижегородцу было отказано.

Заявитель также настаивал на недопустимости просмотра картины несовершеннолетними, хотя, по его словам, дети в зале находились вместе с родителями.

В свою очередь ответчик в лице директора филиала ЗАО «Синема-Парк» в Нижнем Новгороде  Леонид Чеван заявил об отсутствии анонсных роликов к фильму, по которым зритель может составить представление о содержании картины. По словам Чевана, данные ролики поставляются компанией-партнёром, поэтому в данном случае от кинотеатра не зависит их наличие в прокате. В ситуации с «Муви 43» в качестве рекламных носителей использовались плакаты, содержание которых, в том числе, так или иначе, отражало содержание картины с помощью специальных этимологических конструкций. Таким образом, кинотеатр не отвечает за формат рекламы, которая приходит от дистрибьютора.

Экспертный совет по применению законодательства о рекламе при Нижегородском УФАС России 2 апреля не усмотрел признаков нарушения законодательства в рекламе кинофильма «Муви 43». 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.filmofilia.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений