Поиск по сайту
Жизнь
02.04.2013 13:18

Более 800 домов может быть подтоплено в Канавинском районе Нижнего Новгорода

Уровень воды в Волге на данный момент составляет 66,7 метров по Балтийской системе. Критической является отметка более 74 метров.

833 жилых дома в частном секторе Канавинского района могут оказаться в зоне подтопления весеннего паводка, сообщил замглавы администрации района Михаил Шаров 2 апреля.

По словам Шарова, в группу риска входят посёлки Володарский, Сортировочный, а также микрорайон Гордеевский.

«В этих микрорайонах практически везде полностью отсутствует ливневая канализация. На основании этого основной объём работ будет проводиться только на основании откачивающей техники», - заявил заместитель главы Канавинского района.

Он также отметил, что для работ по ликвидации подтопления на сегодняшний день сформировано 12 спасательных бригад с мотопомпами, а также 2 бригады механизированой помпы на базе КАМАЗа и ЗИЛа. Для оказания помощи подключены спасательные команды ОАО «Агрокомбинат Горьковский», ОАО «Нижегородский водоканал», «Теплоэнерго», а также ДУК Канавинского района.
29 марта был проведён смотр водооткачивающей техники и спасательных бригад. По результатам смотра было выставлено 19 единиц водооткачивающей техники, 12 мотопомп, 40 человек спасательной команды.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации граждане должны обращаться по телефонам 246-14-29, или 243-16-47. После принятия заявки на место происшествия отправляется оперативная группа.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://znamiatruda.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений