Поиск по сайту
Жизнь
02.04.2013 08:59

Нижегородская общественная организация «СпасГрад» сделала заявление в ответ на обвинения в корысти

Заявление градозащитников сделано в связи с появившимся в прессе комментариями, связывающими деятельность «СпасГрада» с коммерческими, а также политическими интересами ряда нижегородских и федеральных структур.

«В связи с появившимся в прессе комментариями, связывающими деятельность «СпасГрада» с коммерческими, а также политическими интересами ряда нижегородских и федеральных структур координаторы сообщества заявляют следующее, – отмечается в меморандуме на сайте организации: –

«СпасГрад» неизменно руководствуется в своей работе принципами неучастия в политических процессах, происходящих в Нижегородской области, и решительно протестует против попыток отдельных лиц и движений использовать усилия наших активистов в собственных сиюминутных целях.

«СпасГрад» никогда и ни при каких условиях не будет выступать в роли лоббиста интересов коммерческих предприятий, ввиду того, что это кардинально противоречит задачам сообщества и основополагающим принципам его создателей.

«СпасГрад» выражает обеспокоенность в связи с анонимными угрозами, поступающими в последнее время в адрес его участников, и выражает надежду на то, что ситуация вокруг объектов исторической застройки в Нижнем Новгороде будет развиваться только в правовом поле. Любые попытки давления на «СпасГрад» будут восприниматься как провокация со всеми вытекающими последствиями.

«СпасГрад» готов к конструктивному сотрудничеству с любыми общественными, политическими и прочими движениями, равно как и с органами власти, на условиях равноправного диалога, подразумевающего своей целью сохранение объектов культурного наследия и безукоризненное соблюдение законодательства в этой сфере».

Напомним, ранее мы сообщали, что глава города Олег Сорокин увидел за градозащитниками неотступно следующих риэлторов.

18+

Автор: Ирина Славина.
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений