Поиск по сайту
Жизнь
01.04.2013 19:11

Нижегородские активисты обвинили застройщика в поджоге домов на улицах Обозная и Маслякова

Общественники, выступающие против уплотнительной застройки в центре Нижнего Новгорода, выступили с обвинениями в адрес застройщика ООО «СПЕКТР-плюс».

31 марта активисты заявили (в сокращении – NR24):

«Жильцы домов по улицам Обозная и Маслякова рассказывают свою историю по расселению ветхого фонда компанией ООО «СПЕКТР-плюс», входящей в группу компаний «Сокольники».

После того, как переговоры с жильцами не удались, 26 января подвергся поджогу дом №17Б. Пожар успели вовремя потушить.

Застройщик на своем сайте разместил проектную декларацию, где указал сроки начала строительства – первый квартал 2013 года.  

В середине марта был совершен очередной поджег дома №17. В результате был обесточен дом №17Б, подключать дом к электросети ДУК и администрация отказалась, сообщив, что это очень дорого. ТК «Волга» все списала на «бомжей».

28 марта в 04.00 повторно был подожжен дом №17Б, а днем 30 марта были выбиты замки одной из квартир дома.

За неделю до пожара в соседнем сарае жильцы дома нашли две канистры горючей жидкости.

Сейчас все делается для того, чтобы из единственного оставшегося дома выехали последние жильцы, подготовив участок для окончательной «зачистки» под застройку.

После очередного акта вандализма, у одной жительнице сожженного дома, на нервной почве, стали отниматься ноги. Среди пострадавших от незаконного сноса дома - маленький ребенок и престарелый инвалид 1 группы Владимир Котихин, которые остались без собственного жилья».

Корреспондент NewsRoom24 обнаружил на территории пострадавших от пожаров объектов специалистов неопределенных служб, которые проводили тщательный осмотр сгоревшей части дома №17.

 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений