Поиск по сайту
Жизнь
01.04.2013 11:54

Четыре человека отравились на автомойке в Нижнем Новгороде: двое работников - скончались

Следственным отделом по Автозаводскому району организована доследственная проверка по факту отравления 4 человек неустановленным веществом при промывке автомобильной цистерны изнутри на автомобильной мойке, расположенной на улице Рельсовой.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области, по предварительным данным, 31 марта около 18.00 автомобиль «Вольво FH12» с пустой цистерной был поставлен водителем в помывочный бокс автомобильной мойки, после чего мойщик спустился в цистерну и потерял сознание. Для оказания ему помощи с цистерну спустились еще трое работников, которые также потеряли сознание.

На место были вызваны сотрудники скорой медицинской помощи и МЧС, которые достали пострадавших из цистерны. Пострадавшие были доставлены в различные больницы города, двое из которых скончались.

Одному из погибших было 28 лет, данные второго устанавливаются. Еще двое пострадавших: 21 и 18-лет находятся в медицинских учреждениях города. Состояние их тяжелое.

В настоящее время следователями запланировано проведение повторного осмотра автомобильной цистерны и изъятие образцов неустановленного вещества для проведения физико-химической экспертизы. С целью установления причин смерти погибших назначены судебно-медицинские экспертизы.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Дополнено 2 апреля в 11.23:

Реакция Государственной инспекции труда в Нижегородской области.

18+

Источник: http://vchera.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений