Поиск по сайту
Жизнь
30.03.2013 13:35

Бдительная жительница Нижегородской области помогла задержать компанию наркоманов

В Дежурную часть отдела МВД России по Арзамасу поступил телефонный звонок от местной жительницы, которая сообщила оперативному дежурному о том, что в подъезде ее дома находится компания молодых людей в неадекватном состоянии.

 По словам женщины, в руках у ребят она увидела свертки из бумаги, в которых находилась какая-то трава, а по всему подъезду стоял терпкий запах. По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции.

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Нижегородской области, уже через 15 минут после поступления сообщения все молодые люди были доставлены сотрудниками патрульно-постовой службы в отдел полиции.

В ходе досмотра у одного из молодых людей в кармане брюк стражи правопорядка обнаружили сверток с веществом растительного происхождения. По результатам проведенных исследований эксперты-криминалисты установили, что в свертке находится наркотическое вещество «марихуана», общий вес которой составил 62,5 грамма.

Подозреваемый - 17- летний житель Арзамаса Нижегородской области.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», которая влечет наказание вплоть до лишения свободы сроком до трех лет.

18+

Источник: http://www.weekjournal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений