Поиск по сайту
Жизнь
29.03.2013 18:27

Владыка Георгий встретился с руководителями предприятий Канавинского района Нижнего Новгорода

В Канавинском районе семь школ находятся под попечительством предприятий.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в Нижегородском Вознесенском Печерском мужском монастыре состоялась встреча членов Совета директоров Канавинского района с Митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием. 

Перед началом встречи был проведен молебен «На благое дело». В своей речи Владыка отметил актуальность работы Совета директоров.
В ходе мероприятия руководители предприятий Канавинского района обсудили с представителем Нижегородской Епархии проблемы демографии, наркомании, воспитания патриотизма. 
«Понятие свободы в современном обществе зачастую трактуется как вседозволенность. Это следствие обмельчания нравов, подмена ориентиров в обществе, потеря культурных ценностей. Выход из сложившейся ситуации в возвращении к традиционным ценностям православия», - заявил Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.
Владыка отметил необходимость помощи детям, как самым незащищенным членам общества, а также обратился к Совету директоров и лично к главе администрации Канавинского района Дмитрию Шурову с призывом обратить особое внимание на состояние школ и детских садов. 
«Действительно, мы должны объединиться ради наших детей. Вполне логично за каждым предприятием закрепить образовательное учреждение и привести школы в достойное состояние. В Канавинском районе 7 школ из 19 уже находятся под попечительством организаций. Надеюсь, что и другие руководители последуют этому примеру и возьмут шефство над школами», - отметил Дмитрий Шуров.
В целом, по итогам встречи руководители предприятий отметили открытость митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия к диалогу и выразили пожелание регулярно проводить подобные конструктивные встречи.

18+

Источник: http://www.nta-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений