Поиск по сайту
Жизнь
29.03.2013 14:20

Обыски, якобы прошедшие в администрации Нижнего Новгорода, в мэрии комментировать отказываются

При этом источник NewsRoom24 в администрации города опроверг информацию, распространённую в СМИ о том, что кабинет заместителя главы администрации Нижнего Новгорода по строительству Сергея Миронова опечатан.

«Сергей Миронов находится где-то на совещаниях. Его кабине не опечатан. Строительный блок администрации работает в обычном режиме», - сообщил NewsRoom24 сотрудник администрации Нижнего Новгорода.

Ранее 29 марта в адрес NewsRoom24 по электронной почте поступило письмо, в котором сообщается об обысках, проводимых в рамках уголовного дела по фактам нарушений при проведении аукционов и конкурсов по земельным участкам в Нижнем Новгороде.  

Текст письма:

«29 марта в Нижнем Новгороде в рамках уголовного дела, возбужденного 26 марта по п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ, в данный момент проводятся обыски:
- в офисе компании «Старт-Строй», ранее принадлежащей главе города Олегу Сорокину, в настоящее время – его жене Элладе Нагорной;
- в офисе компании «Столица Нижний», ранее также принадлежащей Олегу Сорокину;
- в администрации Нижнего Новгорода (в кабинетах заместителя главы администрации по строительству Миронова (экс-сотрудник «Старт-Строя»), других сотрудников департамента градостроительного развития и архитектуры;
- в офисе «РегионИнвест 52» (застройщик территории, на которой расположен скандальный дом №126 – NR24).
Оперативно-следственные действия проводятся ГУ МВД РФ по ПФО совместно с ГУ ЭБ и ПК МВД РФ.
По данным полученным из источников близких к правоохранительным органам, мероприятия проводятся в связи с нарушениями законодательства при проведении конкурсов и аукционов по земельным участкам в Нижнем Новгороде».

При попытке связаться с отправителем, стало известно, что такого адреса не существует.
 

18+

Источник: http://img.gazeta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений