Поиск по сайту
Жизнь
29.03.2013 13:55

В Нижегородской области чиновники пытались обвинить 92-летнюю женщину в намеренном ухудшении своих жилищных условий

Прокурорской проверкой выявлен факт отказа администрацией района 92-летней вдове участника войны из села Шерстино в постановке на учет на улучшении жилищных условий.

По мнению администрации, якобы бабушка намеренно ухудшила свои жилищные условия, и не истекло 5 лет со дня совершения указанных действий.

По информации пресс-службы прокуратуры Нижегородской области, установлено, что вдова отказалась от своего жилья не в целях намеренного ухудшения жилищных условий, а по причине сложившейся жизненной ситуации, в связи с престарелым возрастом.

В этой связи, предусмотренных жилищным законодательством оснований для отказа в постановке ее на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий у администрации не имелось.

Городская прокуратура обратилась в суд в защиту прав вдовы, являющейся пенсионеркой и в силу этого не имеющей возможности самостоятельно отстаивать свои права в судебном порядке.

По результатам судебного рассмотрения требования прокурора удовлетворены – на администрацию района возложена обязанность поставить жительницу села на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. 

18+

Источник: http://open.az
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений