Поиск по сайту
Жизнь
29.03.2013 09:15

Благодаря работе регионального правительства появилась реальная возможность не на словах, а на деле довести зарплату бюджетников до среднего уровня по области, - Зуденков

Депутат Законодательного Собрания прокомментировал итоги заседания регионального парламента.

«Нельзя не отметить инициативу по увеличению зарплаты досрочно. Изначально планировалось поднять зарплату, например, воспитателям детских садов частично в июне, частично в октябре. Но людям нужно жить сейчас: платить за жилье, кушать, одеваться, растить детей. Естественно, что единовременное увеличение зарплаты на 90%  уже с января этой категории работников бюджетной сферы стало для них прекрасным «сюрпризом»», сказал Сергей Зуденков.

«Все-таки сегодня работники бюджетной сферы еще не могут назвать себя обеспеченными людьми, им не доступны многие блага, поэтому в этом направлении предстоит еще немало работы. Уверен, что те, в чьих руках находятся наше здоровье, образование подрастающего поколения, воспитание наших детей должны зарабатывать гораздо больше. Их профессии снова должны стать престижными и высокооплачиваемыми», - подчеркнул депутат.

В четверг 28 марта на заседании Законодательного собрания региона вносились изменения в бюджет региона на 2013 год.

18+

Источник: http://nnov.er.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений