Поиск по сайту
Жизнь
28.03.2013 17:14

Нижегородское студенчество примет участие в акции «Автозавод - территория без наркотиков!»

Район будет разделен на пять тематических зон, на которых будут работать волонтеры.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 29 марта в 14.00 на площади перед торговым центром «Парк Авеню» состоится молодежная акция «Автозавод - территория без наркотиков», направленная на пропаганду здорового образа жизни. 

Территорию планируется поделить на пять тематических зон, на которых будут работать волонтерские группы, предлагающие прохожим принять участие в небольших флеш-мобах. На спортивной площадке «Брось слабость - выбери силу» все желающие смогут проверить свои силовые качества и выносливость. Волонтерская группа «Меняй!» предложит прохожим обменять сигареты на сладости. В тематической зоне  «Знай!» нижегородцы смогут проверить свою эрудицию по вопросам здорового образа жизни и вредных привычек. На площадке под названием  «Помоги!» жители на большом плакате будут оставлять свои обращения к наркозависимым людям с призывом бросить пагубную привычку, а в зоне «Выбирай!»  любой желающий в игровой форме сможет сам попробовать отказаться от своей вредной привычки.
В мероприятии примут участие более 300 студентов и учащиеся высших и средних специальных учебных заведений, расположенных на территории района.  

18+

Источник: http://hm.4geo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений