Поиск по сайту
Жизнь
28.03.2013 15:52

Храм-часовня во имя Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона откроется в Автозаводском детском доме-интернате в Нижнем Новгороде

Средства на ремонтные работы были переданы заместителем председателя Законодательного Собрания Евгением Морозовым.

 Как сообщает пресс-служба ЗСНО, 27 марта заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Морозов посетил Автозаводский детский дом-интернат, где передал средства на ремонтные работы Храма-часовни во имя Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона.

12 марта во время личного приема граждан в Едином депутатском центре Автозаводского района к Евгению Морозову поступило обращение с просьбой об оказании финансовой помощи для завершения ремонтных работ в храме, который строился на территории интерната 2 года. Евгений Морозов обратился с просьбой к руководству Группы «ГАЗ» и профсоюзного комитета ОАО «ГАЗ» организовать сбор средств среди сотрудников Нижегородских предприятий Группы «ГАЗ» и жителей Автозаводского района.

На депутатское обращение откликнулось более 2000 человек, на сегодняшний день собрано 271 682 руб. Но сбор средств еще не закончен, все желающие смогут принять участие в благотворительной акции. В ближайшее время в газете «Автозаводец» выйдет статья о завершении первого этапа сбора средств и банковские реквизиты, по которым можно и в дальнейшем перечислять средства на ремонтные работы.

«Собранные средства автозаводцев будут направлены на внутренние отделочные работы в храме. В том числе речь идет о росписи стен, приобретении церковной утвари. После окончания строительных работ храм будет открыт для воспитанников интерната и всех желающих», - отметил Евгений Морозов.

18+

Источник: http://addi-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений