Поиск по сайту
Жизнь
28.03.2013 13:53

В Нижегородской области достигнут самый высокий показатель рождаемости с 1990 года

В 2012 году в Нижегородской области наблюдается улучшение демографических показателей.

29 марта в Ижевске губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в заседании Совета при полпреде президента РФ в ПФО «О ходе реализации демографической политики в регионах Приволжского федерального округа».

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, Число родившихся детей составило 38,9 тысяч человек, что больше по сравнению с прошлым годом на 7,1%. По числу родившихся регион занимает 4 место в ПФО.

Коэффициент рождаемости, представляющий собой число родившихся на тысячу жителей, в целом по области составил 11,8 - это самый высокий показатель с 1990 года.

Естественная убыль населения составила 13,9 тысяч человек, что на 4 тысячи человек меньше, чем в 2011 году, а за период с 2005 года естественная убыль сократилась в 2,7 раза.

Кроме того, впервые за последние 20 лет отмечен естественный прирост населения в двух муниципальных образованиях: Шарангском районе и городе Арзамас. Лидерами по коэффициенту рождаемости стали: Шарангский, Уренский, Ковернинский, Большемурашкинский районы и город Шахунья. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений