Поиск по сайту
Жизнь
27.03.2013 22:30

Директор Дзержинского лесхоза подозревается в особо крупной растрате

Дзержинским городским следственным отделом возбуждено уголовное дело против 50-летнего директора государственного предприятия «Дзержинский лесхоз», подозреваемого в растрате вверенного имущества.

 По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области, по версии следствия, в 2011 году директор ГП НО «Дзержинский лесхоз» незаконно заключил со своей дочерью, работающей инженером лесного хозяйства в этом же предприятии, договор социального найма жилого дома, расположенного в центре Дзержинска, являющегося государственным имуществом.

При этом его дочь никогда не относилась к категории малоимущих граждан, и не была признана нуждающейся в предоставлении жилого помещения. После этого подозреваемый незаконно заключил договор о безвозмездной передаче дочери в собственность указанного дома площадью более 311 квадратных метров.

В апреле 2011 года его дочь получила свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом. Противоправными действиями подозреваемого государству причинен ущерб на сумму свыше 3 миллионов рублей.

27 марта судом Дзержинска подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время следователи проводя следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.

18+

Источник: http://pasmi.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений