Поиск по сайту
Жизнь
27.03.2013 15:47

Фестиваль волонтерских объединений «Быть здоровым - здорово!» пройдет в Нижегородской области

В фестивале примут участие более 400 волонтеров-активистов, пропагандирующих здоровый образ жизни.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, с 28 по 30 марта 2013 года в Выксунском районе Нижегородской области в рамках месячника антинаркотических мероприятий «Мы выбираем жизнь!» в детском санаторно-оздоровительном образовательном центре «Лазурный» состоится фестиваль волонтерских объединений «Быть здоровым – здорово!».

Мероприятие организовано министерством образования Нижегородской области в рамках профильной смены «Центр детских инициатив» для членов детских волонтерских объединений региона, которая в настоящее время проходит в «Лазурном».

В фестивале примут участие более 400 волонтеров-активистов, пропагандирующих здоровый образ жизни. По словам организаторов, задача фестиваля - встреча и обмен опытом работы волонтеров, обладающих активной социальной позицией и навыками организационно-массовой работы, способных влиять на молодежную среду, консолидировать ее социально полезную деятельность, противодействовать деструктивным тенденциям, формировать здоровый образ жизни.

Программа фестиваля предусматривает презентации и защиту волонтерских проектов «Технологии добра - технологии успеха!», встречи в формате «Open Space»на тему «Волонтерство: неоплачиваемая работа или стиль жизни?», тренинговые занятия, интерактивную встречу с представителями УФСКН России по Нижегородской области.

В заключительный день фестиваля, 30 марта, будет проведен смотр-конкурс агитбригад, подведены итоги конкурсов, состоится торжественное награждение победителей.

Напомним, 13 марта 2013 года Губернатор Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников подписали план мероприятий по проведению антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», который проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля 2013 года.

Месячник проводится по инициативе Правительства Нижегородской области и областной Прокуратуры при поддержке ГУ МВД РФ по Нижегородской области и УФСКН РФ по Нижегородской области, а также компании «Ростелеком» в целях привлечения внимания населения к проблеме распространения наркомании в регионе и принятию дополнительных мер по пресечению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков.

В рамках месячника любой нижегородец может анонимно позвонить по круглосуточному телефону доверия 435-35-35 и сообщить о местах распространения или употребления наркотиков.

Кроме того, в течение месяца в Нижегородской области проходят семейные музыкально-спортивные фестивали, родительские собрания, концерты, творческие конкурсы по антинаркотической тематике и пропаганде здорового образа жизни.

В месячнике принимают участие представители исполнительной и муниципальной власти региона, Законодательного Собрания Нижегородской области, средств массовой информации, правоохранительных органов и органов прокуратуры, общественных организаций.

18+

Источник: http://russkazki-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений