Поиск по сайту
Жизнь
27.03.2013 11:21

По факту халатности в МВД по Нижегородской области возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по расследованию особо важных дел возбуждено уголовное дело по факту расходования денег, выделенных на достройку корпуса Нижегородской академии МВД России.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области от 27 марта, по версии следствия, в ноябре 2012 года ГУ МВД России по Нижегородской области по результатам аукциона был заключен государственный контракт с подрядчиком на выполнение работ по строительству здания учебного корпуса Нижегородской академии МВД России, расположенного на Анкудиновском шоссе Нижнего Новгорода. В конце прошлого года на основании подписанных актов о приемке выполненных работ подрядчику были перечислены денежные средства.

Межрегиональным управлением Федеральной службы по оборонному заказу по ПФО выявлены расхождения в объемах выполненных работ по данному госконтракту на сумму 105 миллионов рублей, то есть в актах приемки работ зафиксированы фактически не выполненные работы. В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе проверяется, какой объем оговоренных работ и на какую сумму был выполнен, запрашивается документация, проводятся допросы свидетелей. Действиям должностных лиц, которые контролировали исполнение контракта, будет дана юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, Александр Хинштейн признал, что лично стоит за новым делом в ГУ МВД по Нижегородской области.

Новый коррупционный скандал разгорается вокруг ГУ МВД по Нижегородской области: под подозрением начальник тыла полиции региона.

19 марта вышел из отпуска начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Ивана Шаева, два близких сотрудника которого уже под подозрением.

18+

Источник: http://www.kommersant.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений