Поиск по сайту
Жизнь
27.03.2013 10:40

В Нижнем Новгороде готовятся к капитальному ремонту Молитовского моста

Глава администрации города поручил подготовить техзадание на разработку необходимой проектно-сметной документации.

На время ремонтных работ, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, движение транспорта по Молитовскому и Мызинскому мостам закрываться не будет.

Рабочее совещание по вопросам выполнения работ по капитальному ремонту мостовых сооружений города провел глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

По словам градоначальника, уже этим летом будет выполнен ряд работ на Молитовском мосту: будет обновлена гидроизоляция, барьерные ограждения, дорожное полотно вместе с заменой трамвайных рельсов. Основная часть работ будет вестись под мостом после разработки и утверждения проекта реконструкции.

Также администрация города намерена провести тщательное обследование конструкций Мызинского моста. По их результатам будет принято решение либо о проведении капитального ремонта, либо текущего.

Участвовавший в совещании заместитель директора по науке ЗАО «Институт «ИМИДИС» Борис Кришман отметил, что в 2011 году их организация провела обследование Молитовского моста. По его результатам было установлено, что вследствие проникновения влаги через поврежденную гидроизоляцию покрытия проезжей части, конструкции трамвайных путей, деформационные швы, происходит деградация бетона и арматуры арок, зон опоры эстакадных пролетов и стоек надарочных строений.

«Чтобы город, автовладельцы и жители, пользующиеся общественным транспортом, больше не сталкивались с проблемами, которые возникли в свое время с Канавинским мостом, надо уделять пристальное внимание вопросам содержания и эксплуатации подобных сооружений. Эти объекты требуют повышенного внимания», - отметил Олег Кондрашов.

Напомним, ранее мы сообщали, что проезд по Молитовскому мосту стоил колеса одновременно двум автомобилистам.

18+

Источник: http://mario.tomsk.fm
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений