Поиск по сайту
Жизнь
26.03.2013 18:27

Нижегородским воспитанникам детдомов покажут историю новой постановки «Лебединого озера»

Участники проекта «Мы нашли таланты!» посетят художественные цеха Нижегородского академического театра оперы и балета имени А. С. Пушкина.


Как сообщает пресс-служба министерства культуры Нижегородской области, социальный образовательный проект «Мы нашли таланты!» включает в себя обучение воспитанников детских домов навыкам рисунка, живописи и скульптуры и знакомство с разными гранями профессии художника. 28 марта участники проекта познакомятся с работой художника в театре.

Главный художник театра Евгений Спекторов покажет ребятам процесс создания костюмов и декораций к новой постановке балета «Лебединое озеро». Участники проекта увидят, как рождается спектакль: художник расскажет, как он работал над новым спектаклем, покажет им эскизы костюмов и декораций, готовые костюмы и декорации. Занятие будет проходить в художественных цехах, что даст ребятам возможность непосредственно ощутить творческую атмосферу работы художника театра.

Такое тематическое занятие для воспитанников детских домов будет проводится впервые. В отличие от классической экскурсии, когда юных посетителей знакомят с историей и особенностями работы музыкального театра, участники художественно-образовательного проекта увидят живой процесс создания нового спектакля, познакомятся с художниками и смогут получить представление о роли художника в театре.

18+

Источник: http://novostivl.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений