Поиск по сайту
Жизнь
26.03.2013 14:50

Сумма вложений на строительство объектов к мундиалю увеличилась до 278 млрд рублей

При настойчивой позиции администрации Нижнего Новгорода в уточненный проект заявки были внесены дополнительные объекты инженерной инфраструктуры.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода от 26 марта, Олег Кондрашов по итогам совместного совещания посвященного, подготовке города к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Первоначальная заявка от Нижегородского региона на сумму около 218 млрд. рублей уже была подготовлена и находилась на рассмотрении в Правительстве России, но вице-премьером Игорем Шуваловым было рекомендовано доработать документ, внести необходимые корректировки. В итоге, в окончательную заявку внесен ряд инфраструктурных объектов, появление которых имеет принципиальное значение для будущего развития нашего города», - сказал Олег Кондрашов.

По словам градоначальника, окончательная заявка составлена исходя из сегодняшних нужд города для обеспечения проведения масштабного спортивного мероприятия на самом высоком уровне. В обновленный перечень объектов строительства вошли: центр управления дорожным движением и внедрения интеллектуальных транспортных систем, такие объекты транспортной инфраструктуры, как дороги-дублеры проспекта Гагарина от Анкудиновского шоссе до ул. Ларина и Сормовского шоссе на участке от ул. Коммунальная до ул. Васенко.

«Кроме того, предусмотрена реконструкция железнодорожного вокзала с организацией интермодальных перевозок до аэропорта, а также строительство новой станции метро на площади Сенная. Перечень объектов итоговой заявки был увеличен. Сумма требуемых финансовых вложений составила более 278 млрд. рублей», - отметил Олег Кондрашов.  

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений