Поиск по сайту
Жизнь
26.03.2013 10:15

Предприятиям отрасли следует иметь четкую программу, которая позволит использовать в полном объеме производственные мощности, - Казачкова

Заместитель губернатора Нижегородской области прокомментировала итоги отраслевого совещания по ситуации в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

«К уровню 2011 года увеличились объемы производства подакцизной продукции на 15%, поступление акцизных налогов в бюджет области – на 37% и составили 5 миллиардов 187 миллионов рублей», - заявила Наталия Казачкова.

В отраслевом совещании, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, приняли участие руководители 37 спиртовых, ликероводочных, винодельческих и пивоваренных заводов, оптовых организаций и сетевых компаний, осуществляющих деятельность в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области, управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Нижегородской области, представители профильных министерств Нижегородской области.

«Положительные результаты отрасли свидетельствуют о том, что на региональном рынке сложилось честное, открытое и взаимовыгодное сотрудничество местных производителей алкогольной и пивоваренной продукции, организаций оптовой и розничной торговли», - отметила заместитель губернатора.

«Для дальнейшего наведения порядка на региональном алкогольном рынке более активно должны работать правоохранительные и контролирующие органы. Повышение эффективности контроля позволит предотвратить использование розничных сетей в качестве канала сбыта для поставщиков нелегальной продукции. Необходимо на постоянной основе проводить работу по предотвращению продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, привлекать виновных в правонарушениях не только к административной, но и уголовной ответственности в рамках действующего законодательства. Следует организовать конструктивную работу для совершенствования законодательства Российской Федерации и Нижегородской области, предусматривающего ответственность за правонарушения, выявленные на алкогольном рынке», - уточнила заместитель губернатора Нижегородской области.

В министерстве поддержки и развития малого предпринимательства Нижегородской области продолжает действовать телефон «горячей телефонной линии» 433-73-15 для приема информации от населения о нарушениях при осуществлении деятельности в сфере розничной продажи алкогольной продукции.

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений