Поиск по сайту
Жизнь
25.03.2013 17:45

Стадион на Стрелке можно эффективно использовать и как концертный зал, и как место для городских праздников, - Елена Моргулец

Директор нижегородского концертного агентства Елена Моргулец прокомментировала итоги обсуждения эскизного проекта стадиона для проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года на Градостроительном совете.

Елена Моргулец заявила журналистам:

«Сегодня в Нижнем Новгороде нет ни одной концертной площадки, на которой могли бы проходить концерты с участием звезд мировой величины. К примеру, в Казани выступали Стинг, Элтон Джон, «Скорпионз». А нижегородские концертные агентства пока не могут себе позволить их пригласить: в городе нет достаточно вместительных зрительных залов с удовлетворяющими всем требованиям акустическими характеристиками.

Надеюсь, задача, поставленная губернатором, - продумать варианты использования стадиона на Стрелке в качестве площадки для проведения культурно-массовых мероприятий - будет выполнена. По словам архитекторов, проект футбольного стадиона предусматривает возможность регулирования числа трибун: количество зрительских мест можно уменьшить после проведения игр чемпионата мира по футболу в зависимости от потребности. Стадион можно эффективно использовать и как концертный зал, и как место для проведения городских праздников.

Нижний Новгород остро нуждается в подобной площадке. В Нижегородской области и в соседних регионах найдется немало желающих посмотреть на выступления звезд мировой величины. Появление новой, современной площадки для проведения культурно-массовых мероприятий скажется и на цене билетов: чем больше зрителей может вместить зал, тем ниже стоимость билета. Эта арифметика очевидна». 

18+

Источник: http://iframeab-pre0039.agentbilet.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений