Поиск по сайту
Жизнь
25.03.2013 16:53

25 марта стартует X Межрегиональный конкурс «Хочу стать дипломатом»

Конкурс проводит Представительство МИД России в Нижнем Новгороде под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Губернатора Нижегородской области.

Основной целью конкурса является поиск молодых людей, которые активно интересуются международными отношениями и хотели бы связать свою жизнь с работой в системе Министерства иностранных дел России.

Всего за время проведения конкурса в нем приняли участие более 1000 человек из Нижегородской и Кировской областей, Удмуртской Республики, Республики Мордовия и Чувашской Республики, а также других регионов Приволжского федерального округа.

Конкурс проводится в 4 этапа, каждый из которых предполагает отбор лучших участников. Победители получают направления Представительства МИД России в Нижнем Новгороде на обучение на бюджетной основе на факультете международных отношений ННГУ им.Н.И.Лобачевского или факультете международных отношений, экономики и управления НГЛУ им.Н.А.Добролюбова.

По условиям конкурса к участию в нем приглашаются молодые люди, проживающие на территории Нижегородской области, Республики Мордовия, Чувашской Республики, Кировской области и Удмуртской Республики, окончившие или заканчивающие в 2013 году среднюю школу, но не имеющие высшего образования, желающие учиться на факультете международных отношений ННГУ им. Н.И.Лобачевского или на факультете международных отношений, экономики и управления НГЛУ им. Н.А.Добролюбова по специальности «Международные отношения».

Конкурс состоит из четырех этапов: знакомство с участниками конкурса, подготовка научно-исследовательской работы по актуальной проблематике в сфере международных отношений, презентация научно-исследовательской работы по актуальной проблематике в сфере международных отношений, собеседование с представителем МИД России в Нижнем Новгороде.

Первый этап проводится с 25 марта по 25 апреля. Участникам предлагается написать эссе на тему «Почему я хочу стать дипломатом», в котором представить себя и рассказать, почему они выбрали для себя профессию дипломата. Объем эссе не должен превышать двух машинописных страниц.

Подготовленные работы направляются в Представительство МИД России в Нижнем Новгороде по электронной почте [email protected] или почтой по адресу 603082, г. Нижний Новгород, Кремль, корп. 1.

30 апреля подводятся итоги 1 этапа конкурса и объявляются участники и условия 2 этапа.

Итоги каждого этапа конкурса размещаются на сайте Представительства www.mid.nnov.ru

18+

Источник: http://travelpost.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений