Поиск по сайту
Жизнь
25.03.2013 13:40

Первые наработки проекта нового стадиона представлены в Нижнем Новгороде

На Градостроительном совете под председательством губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева был рассмотрен проект стадиона на 45 тысяч зрителей для проведения игр чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде в 2018 году.

По информации пресс-службы губернатора и правительства по Нижегородской области, Валерий Шанцев 22 марта заявил на совете:

«Пока это эскизный проект, первые наработки, которые лягут в основу дальнейшего проектирования. Мы ранее уже рассматривали различные варианты эскизных проектов стадиона на Стрелке, и сегодня специально вынесли этот вопрос на Градостроительный совет, чтобы услышать мнения ведущих нижегородских архитекторов, экспертов, планировщиков».

Как отметил глава региона, авторы проекта проделали значительную часть работы. «Уже выбран конкретный участок, где будет расположен футбольный стадион, точно определена форма сооружения: объект будет круглым, высотой в 45 метров», - заявил Валерий Шанцев.

По словам главного архитектора ПИ УС «Арена» Дмитрия Буша, стадион будет открытым. «Рассматривались варианты сооружения раздвижной крыши над объектом, однако от этой идеи в итоге решили отказаться, - сообщил архитектор. – Принято решение закрыть все зрительские места козырьком, причем трибуны будут оснащены новой системой обогрева, которая в России еще нигде не применялась. Газово-инфракрасные обогреватели позволяют повысить температуру на зрительских местах на 10-15 градусов по сравнению с температурой атмосферного воздуха, так что болельщики во время проведения игр чемпионата мира по футболу будут чувствовать себя комфортно».

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений