Поиск по сайту
Жизнь
25.03.2013 13:28

Восемь миллионов рублей требует взыскать с врачей нижегородка за изуродованную ногу

Ненадлежащее оказание медицинской помощи привело к инвалидности и значительным материальным затратам.

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, в 2010 году 19-летняя девушка попала в ДТП, в результате чего получила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

В тяжелом состоянии пострадавшая была доставлена в ГУЗ НОКБ им. Семашко, где ей была оказана первая медицинская помощь, и где девушка находилась на дальнейшем лечении. По истечении полугода она продолжила лечение в ФГУ «ННИИТО» Минздравсоцразвития России.

Несмотря на многочисленные операции, правая нога пострадавшей не сгибалась, колено приобрело неправильную форму, кроме того, вся нога стала покрыта огромными шрамами, голень правой ноги стала кривой и короткой. Девушка получила вторую группу инвалидности.

Ей было рекомендовано продолжить лечение в Германии, где были устранены ошибки, произведено необходимое медицинское лечение и восстановление функции поврежденной ноги.

Девушка обратилась в Кстовский городской суд с исковым заявлением о возмещении вреда, причиненного здоровью в результате неправильно оказанной медицинской помощи.

Она просит взыскать с «Нижегородской областной клинической больницы им. Семашко» и ФГУ «ННИИТО» по 4 585 157 рублей, в том числе 585 157 рублей в счет возмещения причиненного материального вреда и 4 млн рублей в счет компенсации причиненного морального вреда. 

Слушание по данному делу назначено на 29 марта.

18+

Источник: http://www.ktovmedicine.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений