Поиск по сайту
Жизнь
25.03.2013 02:02

Чиновники могут пересесть на Volkswagen нижегородской сборки

Российское правительство намерено закупать у группы ГАЗ по 400 машин.

Как выяснили «Известия», группа ГАЗ Олега Дерипаски может получить контракт на поставку автомобилей Volkswagen под российскими брендами для федеральных органов исполнительной власти. Управление делами президента заинтересовалось такой возможностью, изучив предложение автоконцерна по проекту «Кортеж».

Управделами президента планирует постепенно заменить парк BMW и Ford, на которых сейчас передвигаются чиновники, на машины на платформе Volkswagen. Власти не намерены вкладываться в проектирование и производство, но готовы гарантировать закупку автомобилей. 

Как следует из письма заместителя управделами президента Игоря Яременко в департамент промышленности и инфраструктуры правительства, ведомство готово рассмотреть вопрос о комплектовании подведомственных учреждений машинами отечественного производства компании Volkswagen под российскими брендами. Речь идет о предложенном ГАЗом варианте реализации проекта «Кортеж». Российский автоконцерн хотел использовать как «автомобили-доноры» две модели Volkswagen — Amarok и Phaeton.

Департамент промышленности и инфраструктуры правительства предложил не финансировать из бюджета разработку и запуск серийного производства машин для чиновников, говорит источник «Известий» в правительстве. В этом случае господдержка могла быть оказана путем гарантирования закупок техники, спроектированной и произведенной без госучастия, рассказал «Известиям» источник в правительстве. При этом машины должны были соответствовать техническим заданиям, иметь отличительные знаки российских брендов и продаваться «на рыночных условиях и по разумной цене».

Напомним, что в рамках сотрудничества ГАЗа и Volkswagen действует соглашение о контрактной сборке на мощностях завода ГАЗ в Нижнем Новгороде автомобилей Volkswagen Jetta, Skoda Yetti и Skoda Octavia.

18+

Источник: http://www.knubel.de
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений