Поиск по сайту
Жизнь
24.03.2013 15:59

Нижегородских автомобилистов просят воздержаться от поездок в понедельник

Дорожные службы Нижнего Новгорода 24 и 25 марта будут работать в круглосуточном режиме.


Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в воскресенье, 24 марта 2013 года на Нижний Новгород обрушился снежный циклон, который уже захватил всю центральную часть России. По данным Верхне-Волжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сильная метель с порывистым ветром продлятся до вечера понедельника, 25 марта.

Неблагоприятный атмосферный фронт пришел к нам из Украины, где местные власти были вынуждены объявить чрезвычайное положение: на улицах столицы Украины общественный и личный транспорт убирают с помощью армейских бронетранспортеров.

Несмотря на выходной день, все дорожные службы Нижнего Новгорода заблаговременно были переведены на усиленный режим работы. Очистка дорог от снега началась утром 24 марта, и будет продолжаться до тех пор, пока метель не прекратится. Снегопад внес свои коррективы в движение автомобильного транспорта. На городских магистралях местами наблюдаются затруднения, но серьезных пробок пока нет. Все силы дорожных служб брошены на борьбу со стихией.

Как сообщили в департаменте по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода, специальная техника в ближайшие дни будет работать в круглосуточном режиме и в две смены. Магистрали города будут расчищать 593 единицы техники (комбинированные дорожные машины, грейдеры, бульдозеры, снегопогрузчики, тракторы и самосвалы) и 757 дорожных рабочих. За минувшие сутки было использовано 467 тонн песко-соляной смеси и жидкого реагента, вывезено 19 161 тонна снега.

В настоящее время задействовано около 300 единиц техники и более 600 рабочих. Управляющие компании и товарищества собственников жилья, штат дворников которых насчитывает около 2500 дворников, получили рекомендации усилить работу по уборке дворовых территорий от снега. В департаменте по дорожному хозяйству отметили, что в стороне от ликвидации последствий снегопада не должны оставаться собственники предприятий торговли. Они так же обязаны своевременно заботиться о состоянии подведомственных дорог и тротуаров. Только совместные усилия позволят стабилизировать ситуацию и привести в порядок городские магистрали.

Администрация Нижнего Новгорода в связи с неблагоприятными погодными условиями просит владельцев личного автотранспорта по возможности воздержаться от поездок по городу в понедельник, 25 марта. А также настоятельно рекомендует водителям придерживаться безопасного скоростного режима, не оставлять автомобили припаркованными вдоль обочин дорог и не препятствовать дорожным и коммунальным службам, занимающимся уборкой, сбором и вывозом снежных масс.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений