Поиск по сайту
Жизнь
23.03.2013 17:40

На Нижегородскую область надвигается метель с порывами ветра до 22 метров в секунду

Управление МЧС по региону распространило 23 марта экстренное предупреждение о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории области.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», с 19.00 23 марта до 19.00 24 марта прогнозируется облачная с прояснениями погода.

Ночью по южной половине области снег, местами сильный. Днем снег, местами сильный, в большинстве районов метель. Ветер северо-восточный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с. Температура воздуха по области ночью –9…–14°, днем –5…–10°, в Нижнем Новгороде ночью –11…–13°, днем –6…–8°. На дорогах местами снежные заносы, накат и гололедица.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области, в связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на территории области, связанных с повреждением линий электропередач и линий связи, обрушением слабоукрепленных кранов, широкоформатных и ветхих конструкций, деревьев.

Местами порывы ветра могут достигнуть 17-22 м/с.

Возможно увеличение количества ДТП, возникновение заторов на трассах федерального, регионального и местного значения (Источник – местами сильный снег, в большинстве районов метель, на дорогах местами заносы, гололедица).

Существует вероятность падения сосулек и снежных глыб со скатных крыш. Образование сосулек на козырьках и крышах зданий традиционно представляет собой серьезную проблему в весеннее время года. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений