Поиск по сайту
Жизнь
22.03.2013 19:56

Законодательные инициативы наркополицейских обсудят в Нижнем Новгороде

На заседание Общественного совета выносятся предложения по противодействию новым видам веществ, обладающих наркотическим эффектом.

По сообщению пресс-службы УФСНК по Нижегородской области, члены  Общественного совета при Управлении обсудят законодательные инициативы ФСКН России по противодействию новым видам веществ, обладающих наркотическим эффектом.

Тема обсуждения: «Новые виды наркотиков. Чем опасны «курительные смеси». Законодательные инициативы по контролю за их оборотом».

В работе общественного совета примут участие представители министерств и ведомств области, правоохранительных структур, общественных организаций.

В настоящий момент получили распространение новые синтетические препараты, обладающие эффектом наркотиков, но в не включенные  в перечень подконтрольных веществ на территории России.

ФСКН выступает за наделение её правом временного запрета  сроком до 1 года на оборот  веществ, в отношении которых не установлены ограничения и запреты, но обладающих воздействием на организм человека, схожим с наркотическим.

18+

Источник: http://vykza.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений