Поиск по сайту
Жизнь
22.03.2013 15:01

Согласовано проведение сезонных ярмарок на территории Нижнего Новгорода

Нижегородцам будут представлены высококачественные продукты питания.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня координационный совет по организации деятельности розничных рынков и ярмарок, созданный при администрации Нижнего Новгорода, согласовал проведение сезонных ярмарок по реализации продовольственных и непродовольственных товаров на территории города и принял решение о продлении срока действия разрешения на право организации розничного рынка. 

Члены координационного совета согласовали проведение следующих ярмарок: ООО «Трейд Торг» по пр.Ленина у станции метро «Заречная» в Ленинском районе, ООО «Перспектива» по ул.Чкалова, 4 в Канавинском районе, ООО «Мытный двор» по ул.Большая Покровская, 2 в Нижегородском районе, ООО «Волга-НН» по ул.Базарная, 8 в Сормовском районе, ООО «Ореол» на пл.Жукова в Приокском районе с 27 марта по 19 июня 2013 года, ООО «Дэнси» по ул. Лопатина, около универсама в Нижегородском районе со 2 марта по 25 мая 2013 года, а также продлили срок действия разрешения на право организации розничного рынка «Сортировка» ООО «Волга» по адресу: ул.Электровозная в Канавинском районе. 

Директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации города Ирина Семашко отметила, что ярмарки должны действовать исключительно в границах земельных участков, предоставленных для этих целей и поставленных на кадастровый учет. Реализация продукции не должна осуществляться за пределами установленных территорий, в том числе не препятствовать работе коммунальных служб по уборке и содержанию прилегающей территории. 
«По нашему мнению на ярмарках должны проходить санитарно-ветеринарные обследования продуктов питания. Приобретая продукцию, нижегородцы должны быть уверены в том, что качество товара соответствует всем требованиям и не беспокоиться об их происхождении», - подчеркнула Ирина Семашко. 
В связи с этим по итогам заседания координационного совета было принято решение направить обращения главам администраций районов города осуществлять контроль за недопущением торговли за пределами обозначенных границ для организации ярмарок.

18+

Источник: http://vidomosti-ua.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений