Поиск по сайту
Жизнь
22.03.2013 15:00

Автомобиль «ГАЗель-Next» будет представлен в Минске 2 апреля

Презентация автомобиля состоится на базе «Белгаз-Автосервис».

Об этом сообщила 22 марта по итогам заседания Совета делового сотрудничества Нижегородской области и Беларуси директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирина Негребецкая.

По итогам 2012 года Республика Беларусь заняла 3 место по общему объему товарооборота среди всех внешнеторговых партнёров Нижегородской области после Нидерландов и Германии (в 2011 году – 4 место). Товарооборот между нижегородскими и белорусскими предприятиями за отчетный период составил $787,6 млн.и увеличился на 15,2% по сравнению с показателем 2011 года. Суммарный объем торгового обмена превысил докризисное значение более чем на $100 млн.

Совет делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь был создан в 2005 году в целях содействия развитию торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между сторонами.

С 2002 года в Минске действует Представительство Нижегородской области, а на территории Нижегородской области работает отделение Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в городе Нижнем Новгороде.

Заседания СДС проводятся ежегодно, поочередно в Нижегородской области и Беларуси. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.gaz59.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений