Поиск по сайту
Жизнь
22.03.2013 11:30

Трехметровый шар зажгут в центре Нижнего Новгорода

Экологическая акция «Час Земли» состоится на «Рождественской стороне».

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, 23 марта в 20.00 в Нижнем Новгороде состоится масштабная экологическая акция «Час Земли». Мероприятие организованно муниципальным автономным учреждением культуры «Рождественская сторона» при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

В 20.30 на площади Маркина и улице Рождественская будут выключены уличные фонари, подсветка здания Речного вокзала и филиала «Нижновэнерго», а также кафе и ресторанов. Одновременно с этим на площади Маркина будет зажжен металлический трехметровый шар, символизирующий Землю. Нижегородцы, находящиеся на площади, при помощи длинных свечей начнут передачу огня друг другу из рук в руки.

В это время на площади перед гостями праздника выступят музыканты студии этнических барабанов «Ветер Фанга», участники танцевального проекта «Шаг навстречу», а также артисты театра огня и света FireLIFE.

Известно, что«Час Земли» - ежегодное международное событие проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF) с 2007 года. Цель мероприятия - пробудить интерес человечества к проблеме изменения климата и к экономному энергопотреблению.  

18+

Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений