Поиск по сайту
Жизнь
22.03.2013 03:44

Прокуратура Нижегородской области возбудила уголовное дело по факту халатности должностных лиц регионального МВД

Компании, производившей строительство, были оплачены невыполненные работы на 105 миллионов рублей.

 Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, прокуратура Нижегородской области провела проверку соблюдения законодательства при размещении заказа на строительство учебного корпуса Нижегородской академии МВД России.

Установлено, что в 2012 году между ГУ МВД России по Нижегородской области и ООО «Торнадо» был заключён государственный контракт на строительство здания указанного учебного заведения на сумму около 900 миллионов рублей.

За часть выполненных работ в рамках указанного контракта фирме перечислены денежные средства в размере более 400 миллионов рублей.

Вместе с тем, проверкой установлено, что ГУ МВД России оплатило ООО «Торнадо» в том числе фактически не выполненные работы на сумму 105 млн. рублей.

Материалы проверки прокуратурой области были направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Сегодня, 21 марта 2013 года, по материалам проверки следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Расследование взято прокуратурой области на контроль

18+

Источник: http://www.namvd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений