Поиск по сайту
Жизнь
21.03.2013 19:01

Ход реализации программы по поддержке нижегородских многодетных семей обсудят на совещании с главами МСУ

С начала действия в Нижегородской области Закона «О бесплатном предоставлении земли многодетным семьям» участки получили 740 семей.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 22 марта в 11.00 в Кремле Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет совещание с главами местного самоуправления и главами администраций муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. На совещании будет рассмотрен вопрос о реализации Закона Нижегородской области от 01.12.2011 года № 168-З «О бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства в Нижегородской области».

По данным министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области, среди лидеров по предоставлению земельных участков городской округ Выкса (180 участков), Богородский район (131) и Дзержинск (43), именно в этих районах большое количество многодетных семей желают получить земельные участки; налажена работа в Воскресенском, Ковернинском, Краснооктябрьском, Павловском, Сокольском, Уренском и Чкаловском районах, где земельные участки получили более 60% многодетных семей.

Справка. Формирование участка в целях строительства, создание общей инженерной инфраструктурыпроисходит за счёт средств областного бюджета. На эти цели в срок до 2018 года из областного бюджета выделено 2,3 млрд. рублей.

На начало февраля 2013 года в министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области поступили заявки на предоставление земельных участков от 496 многодетных семей.

Право на бесплатное получение участка имеет каждая нижегородская многодетная семья. При этом в составе многодетной семьи учитываются и усыновленные дети в возрасте до 18 лет, и студенты очной формы обучения, и дети в возрасте до 23 лет, проходящие срочную службу в армии. Для детей-инвалидов предельный возраст не ограничен.

18+

Источник: http://korsakov-info.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений