Поиск по сайту
Жизнь
21.03.2013 16:49

Открытие смены «Центр детских инициатив-2013» состоится в детском санаторно-оздоровительном образовательном центре «Лазурный»

Участники смены - члены детских волонтерских объединений Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства и губернатора Нижегородской области, 22 марта в 11.00 в Выксунском районе Нижегородской области в детском санаторно-оздоровительном образовательном центре «Лазурный» состоится церемония открытия смены «Центр детских инициатив-2013» для членов детских волонтерских объединений Нижегородской области. Смена, организованная при поддержке министерства образования Нижегородской области, пройдет в рамках месячника антинаркотических мероприятий.

В рамках церемония открытия состоится показательное выступление сотрудников УФСКН по Нижегородской области.

В ходе смены участники будут активно вовлечены в волонтерское движение - социально–значимую деятельность, способствующую формированию ценностного отношения к здоровью, личностному росту, реализации творческого потенциала, самоопределению и самореализации участников смены.

По мнению организаторов, ребята–участники профильных волонтерских смен, реализующихся на базе «Лазурного» совместно сцентром «Дети против наркотиков», будут оказывать позитивное влияние на сверстников при выборе ими жизненных ценностей.

Напомним, 13 марта 2013 года Губернатор Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников подписали план мероприятий по проведению антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», который проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля 2013 года.

Месячник проводится по инициативе Правительства Нижегородской области и областной Прокуратуры при поддержке ГУ МВД РФ по Нижегородской области и УФСКН РФ по Нижегородской области, а также компании «Ростелеком» в целях привлечения внимания населения к проблеме распространения наркомании в регионе и принятию дополнительных мер по пресечению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков.

В рамках месячника любой нижегородец может анонимно позвонить по круглосуточному телефону доверия 435-35-35 и сообщить о местах распространения или употребления наркотиков.

Кроме того, в течение месяца в Нижегородской области проходят семейные музыкально-спортивные фестивали, родительские собрания, концерты, творческие конкурсы по антинаркотической тематике и пропаганде здорового образа жизни.

В месячнике принимают участие представители исполнительной и муниципальной власти региона, Законодательного Собрания Нижегородской области, средств массовой информации, правоохранительных органов и органов прокуратуры, общественных организаций.

18+

Источник: http://www.kaptravel.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений