Поиск по сайту
Жизнь
20.03.2013 18:20

До пятнадцати суток ареста грозит задержанному в кремле нижегородцу

Как сообщается на сайте ГУ МВД по Нижегородской области, сотрудниками нижегородской полиции у здания городской администрации в кремле при проведении пикетирования были задержаны двое граждан, в том числе 76-летняя пенсионерка.

Как мы сообщали ранее, Петр Марычев и Лидия Печеркина-Давыдова были  доставлены в отдел полиции  № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

«Данные граждане своими действиями нарушали общественный порядок и загораживали проход посетителей в административное здание. Сотрудниками полиции неоднократно были сделаны замечания и озвучено требование: «Не препятствовать проходу граждан в здание», но участники пикета законные требования стражей порядка проигнорировали, - содержится в заявлении правоохранительных органов. - Для выяснения всех обстоятельств произошедшего 76 -летняя женщина и 36-летний мужчина были доставлены в дежурную часть Нижегородского отдела полиции».  

По сообщению пресс-службы ГУ МВД РФ по Нижегородской области, стражи порядка провели с пенсионеркой профилактическую беседу, после чего была отпущена. В отношении второго доставленного составлен административный протокол по статье 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до одной тысячи рублей или административного ареста на срок до пятнадцати суток.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://saint-petersburg.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений