Поиск по сайту
Жизнь
20.03.2013 16:19

Законопроект о предоставлении налоговых льгот ООО «Даниели Волга» рекомендован к принятию комитетом по экономике регионального парламента

Комитет ЗСНО по экономике, промышлености и предпринимательству 20 марта одобрил проект закона области «Об утверждении инвестиционного соглашения между правительством Нижегородской области и обществом с ограниченной ответственностью «Даниели Волга».

Проект соглашения между региональным правительством и ООО «Даниели Волга» о предоставлении государственной поддержки на реализацию приоритетного инвестиционного проекта по строительству завода металлургического оборудования 20 марта  рекомендован к принятию в двух чтениях на мартовском заседании законодательного собрания Нижегородской области.

Соглашение предполагает предоставление льгот по налогу на имущество и прибыль компании в размере 98 млн. 732 тыс. рублей. По окончании действия инвестиционного соглашения и выходе на проектные мощности сумма ежегодных налоговых поступлений от реализации данного проекта составит 50 млн. рублей (без учета НДФЛ). Прогнозируемый бюджетный эффект будет равен 76 млн. 421 тыс. рублей (без учета НДФЛ).

По результатам конкурсного отбора решением инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области от 28 декабря  2012 проекту ООО «Даниели Волга» «Машиностроительный завод по производству металлургического оборудования» предоставлен статус приоритетного инвестиционного проекта Нижегородской области с оказанием государственной поддержки в форме льготы по налогу на имущество и по налогу на прибыль«.

Общий объём инвестиций в проект составляет 1 млрд 66 млн. рублей. Проект предполагает возведение машиностроительного завода по производству металлургического оборудования, а именно: прокатных станов, машин непрерывного литья заготовки, электропечей и т.д. Основными потребителями продукции станут сталелитейные и машиностроительные предприятия России.

В результате реализации проекта будет создано 150 рабочих мест. Предполагается введение программ для обучения сотрудников, предоставления добровольного медицинского страхования. Средняя ежемесячная заработная плата работников предприятия составит 35 тыс. рублей. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://zavod.dn.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений