Поиск по сайту
Жизнь
20.03.2013 15:05

Фильмы–лауреаты премии «Золотой Орёл» увидят зрители 22 районов Нижегородской области

В регионе откроется областной кинофестиваль «Время. Родина. Кино».

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, 21 марта в 18.00 в киноцентре «Рекорд» состоится открытие областного кинофестиваля «Время. Родина. Кино», который ежегодно проводится в Нижегородской области по итогам вручения национальной кинопремии «Золотой Орёл».

Фестиваль откроется показом фильма «Белый тигр», отмеченного кинопремией «Золотой Орёл» как лучший отечественный игровой фильм 2012 года.

Фильмы–лауреаты премии «Золотой Орёл» с 21 марта по 19 апреля увидят зрители 22 районов Нижегородской, а также Дзержинска и Сарова. Фестиваль традиционно проходит при поддержке министерства культуры Нижегородской области и Национальной академии кинематографических искусств и наук России. Все фильмы Академией для фестиваля предоставляются на некоммерческой основе.

В кинопрограмме фестиваля в районах области будут показаны фильмы: «Белый тигр» - лучший игровой фильм, «Орда» - лучшая режиссерская работа, «Любовь с акцентом» - лучшая женская роль в кино, «Духless» - лучшая мужская роль в кино, «Шпион» - лучшая женская роль второго плана, «Высоцкий. Спасибо, что живой» - лучшая мужская роль второго плана. 

18+

Источник: http://img.beta.rian.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений