Поиск по сайту
Жизнь
20.03.2013 14:55

Валерий Шанцев раскрыл подробности встречи с главой минсельхоза России

19 марта губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» рассказал о встрече с главой федерального минсельхоза Николаем Федоровым.

Валерий Шанцев на встрече в Москве обсудил с министром сельского хозяйства РФ Николаем Федоровым перспективы развития агропромышленного комплекса в Нижегородской области.

Губернатор написал в блоге:
 
«Когда Николай Васильевич был у нас в регионе в октябре прошлого года, мы договорились о том, что подготовим несколько программ по повышению эффективности отдельных направлений в сельском хозяйстве. Таких программ у нас получилось восемь, они рассчитаны до 2015 года: по поддержке льноводства, производства сахарной свеклы, молочного животноводства, производства мяса свиней и мяса птицы, по развитию мощностей по производству овощей в закрытом грунте.

Программы подразумевают софинансирование. Мы готовы полностью обеспечить свою часть. Речь о сумме в 1,3 миллиарда рублей. Часть средств уже предусмотрена в региональном бюджете, часть – в резервном фонде. Министр пообещал по максимуму оказать поддержку. 

Кстати, во время октябрьского визита обсуждали с Николаем Васильевичем возможность включения строительства ардатовского ФОКа в федеральную программу развития села, тоже на условиях софинансирования. Сегодня могу сказать, что вопрос решен». 

18+

Источник: http://img.klubrf.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений