Поиск по сайту
Жизнь
20.03.2013 14:30

На уборку снега в двух районах Нижнего Новгорода будет брошена техника со всего города

Об этом корреспонденту NewsRoom24 сообщил замглавы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков.

По словам замглавы администрации Нижнего Новгорода Андрея Черткова, прошедший снегопад оставил в городе порядка 20 сантиметров осадков. Последствия непогоды были усилены метелью, которая намела снежные перекаты, усугубившие ситуацию.

«Вся техника работала без перерывов весь день, но справиться со снегом днем не представлялось возможным, – признал Андрей Чертков. – Все задачи, которые были поставлены на минувшую ночь, не буду говорить, что все выполнены – снега было много. Из-за некоторых причин, по которым мы не можем складировать снег в Нижегородском и Советском районах, нам пришлось вывозить его в Московский район. Поэтому мы не смогли вывезти отсюда столько снега, сколько хотели. Дополнительная техника в эти районы сегодня поступает из других районов. Ночью здесь будет работать и роторная техника, и большегрузные самосвалы. Поэтому я думаю, что и днем, и ночью последствия снегопада будут ликвидированы».

Андрей Чертков добавил, что у него «большой вопрос к дорожным службам по остановочным павильонам» (но сегодня они уже в хорошем состоянии) и к домоуправляющим компаниям по выходам из домов, а также дворовым территориям.

К счастью, обошлось без чрезвычайных ситуаций.

«Город живет в нормальной, спокойной обстановке, – отметил замглавы. – Все, что можно делать, мы, естественно, делаем, и даже больше. Просто не всегда получается, как бы нам с вами хотелось».

Напомним, 18 марта Андрей Чертков был утвержден в должности исполняющего обязанности заместителя главы администрации Нижнего Новгорода по вопросам ЖКХ вместо ушедшего на заслуженный отдых Сергея Гладышева.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений