Поиск по сайту
Жизнь
20.03.2013 11:00

Глава Нижнего Новгорода отчитывается перед депутатами гордумы о своей деятельности

Заседание гордумы 20 марта открылось выступлением Олега Сорокина с отчетом о достигнутых результатах за 2012 год.

«Одним из самых больших достижений прошедшего года стало благоустройство знаковых мест Нижнего Новгорода, – содержится, в частности, в отчете главы города Олег Сорокина. – Масштабные проекты комплексного благоустройства Нижневолжской набережной, парка Победы, Рождественской улицы, площади перед Зачатьевской башней, улицы Горького вдохнули новую жизнь в эти исторические места, и никого из нижегородцев не оставили равнодушными к переменам».

Как следует из доклада Олега Сорокина, в 2012 году проведен огромный комплекс работ, включающих дорожное строительство, ремонт фасадов, озеленение, ландшафтный дизайн и архитектурно-художественное оформление.

В 2013 году, акцентирует внимание глава города, планируется завершить начатые работы по реконструкции Чкаловской лестницы, укреплению склонов, благоустройству Александровского сада. Комплексное благоустройство теперь ожидает еще одну историческую улицу города – Ильинскую.

Кстати, как мы уже сообщали, в районе улицы Ильинской, очевидно, вырастут многоэтажки.

Олег Сорокин считает, что решение строить в историческом центре жилой микрорайон с высотными домами не противоречит законодательству.

Напомним, горожане встретили заседание гордумы пикетами.

18+

Автор: Ирина Славина.
Источник: http://fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений