Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2013 20:03

Нижегородцы вспоминают своего учителя и наставника

Прощание с заслуженным учителем РФ Лорой Антоновой состоялось 19 марта 2013 года.

В день, когда стало известно о смерти Лоры Леонидовны Антоновой, ее ученик Герман Князев опубликовал на странице в «Фейсбуке» эту историю, которую NewsRoom24 публикует с разрешения Князева.  

«... В большом зале на сцене стоял стол, накрытый красным сукном, и корзины с искусственными цветами. Несколько чиновников городского и даже областного масштаба с осознанием собственной важности вручали дипломы и государственные регалии по случаю. Сегодняшний случай был днем учителя. Преподаватели выходили, немного стесняясь и как-то семеня при виде больших начальников и тяжести грамот. 

Последней на сцену пригласили, как и положено, ту, кому полагалась самая важная награда , «Знак заслуженного учителя РФ». Она поднялась с высоко поднятой головой и, как всегда,  немного жмурясь от своей дальнозоркости. У нее было плохое зрение, но она никогда не носила очков, зато носила модные туфли и модные джинсы, что для директора школы было уже необычно.  

- Я не приму эту награду от государства, которое ни в грош не ставит труд учителей, — сказала она и спустилась в приутихший зал. 
Не было ни аплодисментов, ни шушуканий. Просто все встали и разошлись по домам и по кабинетам своих администраций. 
Сегодня умерла Лора Леонидовна Антонова. Мой учитель, мой наставник, мой друг . Прости меня, моя вторая мама».

Как мы уже писалипрощание с Заслуженным учителем РФ Лорой Антоновой состоялось в Нижнем Новгороде 19 марта. Чин отпевания директора общеобразовательной школы №30 в соборе Александра Невского совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Лора Антонова скончалась после тяжёлой продолжительной болезни 17 марта 2013 года.

Как сообщалось ранее,  директор нижегородской средней общеобразовательной школы №30 Лора Антонова скончалась 17 марта после тяжелой продолжительной болезни. 

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений