Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2013 17:17

Прощание с Заслуженным учителем РФ Лорой Антоновой состоялось в Нижнем Новгороде 19 марта

Лора Антонова похоронена на Бугровском кладбище.


Прощание с Заслуженным учителем РФ Лорой Антоновой состоялось в Нижнем Новгороде 19 марта. Чин отпевания директора общеобразовательной школы №30 в соборе Александра Невского совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Лора Антонова скончалась после тяжёлой продолжительной болезни 17 марта.

Лора Леонидовна Антонова окончила филологический факультет в 1969 году. Преподавала литературу, русский и английский языки.

Была классным руководителем, заместителем директора по воспитательной работе. С 1990 года являлась директором МОУ СОШ №30 Нижегородского района Нижнего Новгорода. Являлась президентом Федерации флорбола Нижегородской области и Нижнего Новгорода, членом президиума Федерации флорбола России. Награждена орденом св. Ольги Равноапостольной.

Антонова создала авторскую воспитательную систему «Воспитание на традициях школы». Впервые в России в 1990 году ввела в изучение в школе № 30 Нижегородского района основы православия с 1-го по 11-йкласс. В числе педагогических заслуг Лоры Леонидовны – разработка курса «Православие и русская литература» для учащихся 10-11-х классов. 

Соболезнования по поводу ухода из жизни Антоновой выразил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. «Вся жизнь Лоры Леонидовны являет пример беззаветного служения делу образования и просвещения. Она была уникальным педагогом, вдохновлявшим детей и родителей, замечательным директором, много лет блестяще управлявшим большим педагогическим коллективом. Нельзя не отметить ее личные качества – широту души, любовь к людям, неиссякаемую радость в сердце», - сказал митрополит. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений