Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2013 10:55

Важно, что среди нас много неравнодушных людей, и если мы встанем плечом к плечу, начнем бороться все вместе, мы победим, - Боровской

Начальник УФСКН России по Нижегородской области прокомментировал начало антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!».

«Перед нами стоит единая цель - очистить общество от смертельной угрозы – наркомании. В России ежегодно от наркотиков умирают 30 тыс. человек, а с сопутствующими болезнями, гепатит, ВИЧ и прочими, около 100 тыс. человек. Это настоящая скрытая война, и мы совместно должны защитить наше общество, наше будущее. В Нижегородской области ситуация сложная, но стабильная - у нас нет серьезного повышения прироста наркоманов. Мы ситуацию контролируем, стараемся сдерживать. Важно убедить всех в пагубности и смертельности употребления наркотиков» - заявил Юрий Боровской.

«Обратная связь в этой ситуации очень важна. Здесь главную роль будет играть «телефон доверия». Каждый звонок будет внимательно рассмотрен, а по указанным адресам сбора наркоманов или распространения запрещенных веществ будет выезжать специальная группа с проверкой. К сожалению, многие наркозависимые, активно пользуются сетью Интернет, и используют все новые и новые способы распространения, покупки, и сбыта наркотиков. Мы должны быть впереди хотя бы на шаг, чтобы адекватно реагировать на эти угрозы. Сейчас мы работаем и в этом направлении, у нас очень серьёзные специалисты» - сказал начальник УФСКН России по Нижегородской области.

«Важно, что среди нас много неравнодушных людей, и если мы встанем плечо к плечу, начнем бороться все вместе, мы победим» - подчеркнул Боровской.

Напомним, 13 марта 2013 года Губернатор Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников подписали план мероприятий по проведению антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», который проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля 2013 года.

18+

Источник: http://www.gnknn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений