Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2013 10:50

К запуску в ПФО пилотного проекта развития региональных пассажирских перевозок все готово

Накануне в Казани полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и Министр транспорта России Максим Соколов провели итоговое совещание.

Как сообщает пресс-служба полпредства президента в ПФО, Михаил Бабич заявил: «Все готово для того, чтобы 1 апреля этот проект начал реализовываться. Есть самолеты, есть вся нормативная база, и пассажиры в отдельных регионах уже готовы лететь, началась рекламная кампания. Теперь все зависит от интереса потенциальных пассажиров к изменению своего перемещения в рамках Приволжского федерального округа».

Приволжский полпред также рассказал и о перспективах проекта: «Есть поручение Председателя Правительства России о том, что этот проект будет работать в последующие годы, он не будет пилотным, а станет развиваться в других федеральных округах. Глава Минтранса дал поручение, чтобы следующий контракт победитель конкурса заключал уже не на 8 месяцев, а на три года. В период 2014-2016 годы мы должны войти с системной реализацией этой работы на территории страны».

На реализацию пилотного проекта в этом году выделено 600 миллионов рублей. Из них 300 миллионов - из федерального и 300 миллионов - консолидировано из региональных бюджетов.

С апреля самолеты будут перевозить пассажиров из 11 городов ПФО (Уфа, Казань, Пермь, Киров, Оренбург, Самара, Нижний Новгород, Пенза, Ульяновск, Ижевск, Саратов) по 17 прямым маршрутам. Ежемесячно будут вводиться новые маршруты. Все 37 прямых маршрутов между 15 городами планируется открыть с 1 октября 2013 года.

18+

Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений