Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2013 10:41

Борьба с наркоагрессией - это командная работа, - Кожевников

Прокурор Нижегородской области высказался по поводу начала месячника «Мы выбираем жизнь!»

«Главная задача большинства мероприятий месячника - это большая профилактическая работа. Мы хотим донести до каждого, с помощью волонтерских движений и добровольцев среди населения, до родителей, что есть опасность, и она рядом. Из-за этой опасности гибнут люди. Я встречаюсь с ребятами, больными наркоманией, и, часто со слезами на глазах они мне говорят, что «если бы я знал, если бы кто-нибудь предупредил или помог, я бы никогда не начал употреблять наркотики, а получил бы образование, создал семью, растил детей» - сказал Константин Кожевников.

«Как прокурор области, я обещаю каждому, кто сообщит информацию по телефону доверия, что будет проведена полная и всесторонняя проверка. Любой звонок жителя должен быть отслежен, мы будем контролировать эту работу правоохранительных органов, как они работают. Мы должны сообща, совместными действиями сделать так, чтобы у каждого, кто торгует смертью, горела земля под ногами, наказание для таких людей было неотвратимым. Здесь нужна командная работа: Губернатор, прокурор, руководители правоохранительных органов, волонтеры, все нижегородцы» - добавил прокурор Нижегородской области.

В ходе месячника любой нижегородец может анонимно позвонить по круглосуточному телефону доверия 435-35-35 и сообщить о местах распространения или употребления наркотиков.

18+

Источник: http://prokuratura-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений