Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2013 09:45

Погода и дорожные условия в Нижнем Новгороде будут только ухудшаться

Распространена прогнозная сводка.

По информации из пресс-службы УГИБДД по Нижегородской области, за период с 00.00 часов до 9.00 часов 19 марта 2013 года на территории Нижнего Новгорода зарегистрировано 40 ДТП с материальным ущербом, что в 1,5 раза выше среднего уровня.

В течение недели ожидается дальнейшее ухудшение погодных условий, обильное выпадение осадков преимущественно в виде мокрого снега, возможно образование  гололедицы, снижение видимости.

Госавтоинспекция прогнозирует осложнение ситуации на автодорогах региона – рост числа ДТП и снижение скорости движения транспортных потоков, что может привести к созданию заторовых ситуаций.

Во избежание аварийных ситуаций Госавтоинспекция рекомендует водителям воздержаться от поездок на автотранспорте, а при движении – особенно тщательно выбирать безопасную скорость, соблюдать дистанцию и боковой интервал, предоставлять преимущество колоннам снегоуборочной техники. Парковку автотранспорта осуществлять с учетом работы коммунальной техники.

Пешеходам следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части в установленных местах, так как при неблагоприятных погодных условиях возрастает тормозной путь автомобилей. При движении в тёмное время суток рекомендуется иметь при себе и использовать световозвращающие элементы.

Источник фото – пресс-служба УГИБДД по Нижегородской области.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений