Поиск по сайту
Жизнь
19.03.2013 00:12

В Нижнем Новгороде откроется Литовский визовый центр

14 марта первый литовский визовый центр открылся в Москве. В его компетенцию будет входить прием документов и выдача виз, кроме того, он также будет оказывать сопутствующие услуги: ксерокопирование, фотографирование, курьерская доставка.

 Дополнительно к консульскому сбору всем желающим получить визу придется дополнительно заплатить 18 евро за услуги центра.

По информации tour52.ru, посол республики в РФ Ренатас Норкус сообщил, что заявления на шенгенскую визу по-прежнему можно будет подавать и в посольство Литвы в Москве, документы же на национальную визу необходимо подавать только в посольство.

В апреле визовые центры Литвы появятся в Нижнем Новгороде, Уфе, Иркутске, Владивостоке, Новосибирске, Красноярске, Хабаровске, Сочи, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Казани и Краснодаре. К маю 2013 года они также откроются в Омске и Саратове.

По словам консула Литвы Арвидаса Микнявичуса, туроператоры до конца года смогут выбирать – подавать документы через визовый центр или посольство.

Однако сотрудничество с визовым центром обладает рядом преимуществ. К примеру, сданные в понедельник документы на визу будут готовы в пятницу. В посольстве же для оформления визы потребуются дополнительные сутки.

Кроме того, консул пообещал, что для туроператоров в визовом центре будет выделено отдельное окно, а при большом количестве заявлений будет возможность выделить сотрудника, который будет обрабатывать документы только одного туроператора. Таким образом, на обработку каждой папки будет затрачено не более 15 минут. Поэтому посольство Литвы надеется, что операторы выберут работу именно через визовый центр.

18+

Источник: http://aspekty.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений