Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2013 17:27

Итоги профилактической операции по раздаче фликеров подвели в Нижегородской области

Для передачи светоотражателей в школу № 95 областного центра были приглашены педагоги из всех 14 коррекционных учебных заведений, расположенных в Нижнем Новгороде.

 Доброй традицией для Нижегородской области стали регулярные акции по оснащению несовершеннолетних пешеходов светоотражающими элементами.

Очередной подарок ждал 2 тысячи юных нижегородцев в канун весенних каникул. Представители Управления ГИБДД России по Нижегородской области, Общественного Совета УМВД России по г. Нижнему Новгороду и группы компании «Агат» передали ученикам коррекционных школ областного центра светоотражающие  наклейки.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, один из организаторов акции, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения областного управления ГИБДД подполковник полиции Игорь Михайлушкин обосновал особую заботу Госавтоинспекции и общественности к этой категории пешеходов: «В современном транспортном мире даже взрослому подготовленному человеку непросто действовать безошибочно. А ребятам с физическими недостатками  тяжело вдвойне, втройне. Им помощь необходима в первую очередь. Хорошо, что понимание проблемы есть не только у сотрудников ГИБДД, но и членов Общественного совета, изыскавших возможность подарить детям 2 тысячи пешеходных светоотражателей».

Для передачи светоотражателей в школу № 95 областного центра были приглашены педагоги из всех 14 коррекционных учебных заведений, расположенных в Нижнем Новгороде. Именно к ним в первую очередь были обращены слова Игоря Буина, члена Общественного Совета при городском управлении полиции: «Во всем мире светоотражатели являются распространенной формой предупреждения наездов. За этими простенькими устройствами сотни и тысячи спасенных жизней – ведь они позволяют водителю транспортного средства увидеть пешехода на дороге в темное время суток на значительно большем расстоянии и избежать аварии. Хотелось, чтобы фликеры стали реальными помощниками и для ваших учеников!»

В самой школе – интернате № 95 светоотражатели получил каждый ученик лично. Многие ребята тут же наклеили их на ранцы и школьные сумки. Ребята в благодарность подготовили для гостей небольшое представление по тематике безопасности дорожного движения.

А мнение взрослых педагогов обобщил Владимир Игнатов, главный специалист городского департамента образования: «Мы со своей стороны стараемся использовать любую возможность сделать жизнь учеников более безопасной. Спасибо организаторам акции за помощь в этом нужном деле!»  

18+

Источник: http://www.dokshitsy.by
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений